Тюменский депутат - коллегам-коммунистам: "Вы позорите КПРФ"

17:39 18 марта 2015

Очередную публичную разборку устроили члены фракции КПРФ в Тюменской городской думе. Обсуждение законодательной инициативы одного из тюменских коммунистов Юрия Безбородова, предложившего на сегодняшнем заседании думской комиссии по социальной политике и городскому самоуправлению дополнить федеральный закон о государственной гражданской и муниципальной службе рядом новых положений, вышло за рамки не только повестки, но и приличий.

Как пояснил Юрий Безбородов, его предложение основано на том, что муниципальные служащие, в том числе и депутаты, не должны иметь в своем подчинении людей, состоящих в родстве в ними или их супругами. Однако в Тюменской думе наблюдается подобный факт, который не дает ему покоя. А именно свекровь депутата ЛДПР Виктории Бескровной является ее помощником. А Бескровная, как известно, замужем за депутатом КПРФ Александром Чепиком. То есть помощник депутата является родственницей сразу двух парламентариев.

Чепик, который также является членом комиссии, усмотрел в этом сведение личных счетов с ним. Как известно, внутри фракции давно тлеет конфликт. Ее члены Абукин и Безбородов, недовольные работой Чепика во главе фракции, отстранили его от этих обязанностей. Однако вскоре стало известно, что первичная организация КПРФ приняла решение исключить из своих рядов уже Безбородова. Тот, правда, на прошлой неделе заявил, что официального решения бюро обкома по этому поводу он еще не получал. В общем, не выносить конфликт в публичное пространство коммунисты уже не в состоянии.

"То есть вы ставите под сомнение качество работы фракции ЛДПР – мне кажется, тут вы края попутали", - перешел на язык уличной шпаны Чепик. Он напомнил, что Безбородова выгнали из партии за грубейшее нарушение устава, и теперь он пытается использовать свое право законотворца, чтобы досадить внутрипартийной оппозиции.

Даже присутствовавший по своей инициативе Динар Абукин (не входит в состав комиссии), сидя в сторонке и наблюдая за этой сценой, прикрыв лицо ладонью, как бы давая понять: "товарищи, я не с ними", - не мог сдержать улыбки.

В общем, разбираться в хитросплетениях взаимоотношений двух "строителей светлого будущего" никто уже не хотел. Валерий Роженцев и Альбина Селезнева резко осудили поведение своих более молодых и горячих коллег-депутатов. "Мы ваши разборки наблюдали еще на вчерашней комиссии. Я тогда сказал и сейчас повторю. Я с 20 лет был членом партии и состоял в ней до тех пор, пока она не развалилась. И, честно сказать, слушая вашу перепалку последние полтора года, хочу вам сказать: за державу обидно. Вы подумайте, что делаете. Вы же говорите, что представляете здесь большинство народа, так на посмешище себя не выставляйте пожалуйста", - заявил Валерий Роженцев.

Бывший коммунист, а ныне единоросс заявил, что сегодняшнее поколение членов КПРФ такими действиями позорит свою партию. "Предлагаю с повестки дня вопрос снять, чтобы дальше этот мусор не слушать", - жестко высказался Роженцев. Безбородов поддержал предложение, отметив, что устраивать разборки не входило в его планы.

Не выносить подобные вещи на всеобщее обсуждение призвала и Альбина Селезнева: "Меня иногда удивляют выступления представителей оппозиционных партий, как будто мы все – депутаты – не равны в своих правах. Что касается конкретного вопроса, то я считаю, что предложение хорошее и правильное: чем меньше будет родственных связей в наших муниципальных структурах, тем лучше".

Тем не менее, голоса членов комиссии разделились таким образом, что законопроект Юрия Безбородова не был принят. Так что если вы муниципальный депутат, а ваш шурин или деверь потерял работу, вы вполне можете помочь ему с трудоустройством – закон вам в помощь.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024