Сергей Билкей: "Думаю, что поступаю правильно"

18:14 12 февраля 2015

Cегодня на 35-м заседании Тюменской областной думы пятого созыва депутаты рассмотрели вопрос о досрочном прекращении полномочий своего коллеги Сергея Билкея, избранного по одномандатному избирательному округу № 3, в связи с его письменным заявлением.

"В жизни каждого человека наступает момент, когда надо принять важное решение, - обратился к парламентариям в своем выступлении Сергей Билкей. – Именно такой момент наступил сегодня у меня. Я направил на имя председателя думы прошение об сложении полномочий депутата. Могу объяснить, прежде всего это связано с достаточно большой моей загрузкой по основному месту работы".

Сергей Иосифович напомнил, что сейчас является начальником департамента региональной политики компании "Газпромнефть", которая является одной из крупнейших нефтяных предприятий в стране. "территория деятельности компании распространяется на всю Россию, и в рамках своей работы я должен курировать проекты по всей стране", - отметил Билкей. Кроме того, отметил теперь уже бывший депутат, основной офис "Газпромнефти" переехал в Санкт-Петербург, в связи с чем сам Сергей Билкей также перебирается на постоянное место жительства в культурную столицу нашей Родины.

Что касается возросшей производственной нагрузки, то Сергей Иосифович добавил, что в свете последних экономических событий, в частности на топливном рынке, у нефтяной компании появилась масса новых масштабных проектов, в том числе на территории Тюменской области. "Мы принимаем участие в тобольском проекте, на Ямале, Преразломной. Это сложные проекты. И совмещать эту работу с депутатской деятельностью сегодня достаточно сложно и делать все одинаково качественно, - признался Билкей. – Поэтому я решил сосредоточиться на основной работе. Думаю, что поступаю правильно. Тем более что моя деятельность будет направлена на благо и процветание родного мне региона – Тюменской области, Ямало-Ненецкого автономного округа".

Как заявил Сергей Билкей, он гордится тем, что являлся депутатом Тюменской областной думы: "Я долгое время работал с вами, ощущал вашу поддержку, надеюсь, вы поддержите меня и теперь. Я ухожу, но не прощаюсь, надеюсь, в рамках моей работы мы будем эффективно сотрудничать", - сказал Сергей Билкей.

 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024