Лучший летний отдых – в Винзилинской начальной школе

17:53 15 сентября 2008

27 лагерей дневного пребывания юга Тюменской области боролись за победу в конкурсе на лучшую организацию летнего отдыха среди образовательных учреждений.

Конкурсная комиссия учитывала не только количество и качество проведенных мероприятий, но и организацию питания, работу по профилактике асоциальных явлений и пропаганде здорового образа жизни и др.

Как сообщили интернет-изданию «NewsProm.Ru» в пресс-центре департамента образования и науки, в учреждениях, претендующих на победу, не должно быть случаев травматизма и правонарушений среди воспитанников.

Победителями областного конкурса на лучшую организацию летнего отдыха стали Винзилинская начальная общеобразовательная школа Тюменского района, Овсянниковская средняя общеобразовательная школа Тобольского района, средняя общеобразовательная школа №2 Тобольска, которые заняли первое, второе и третье место соответственно.

Победители награждены дипломами департамента образования и науки и денежными призами в размере 95, 65 и 34,5 тысяч рублей согласно призовому месту. Премии они могут потратить на укрепление материальной базы для организации отдыха школьников.

Отметим, такой конкурс проводится ежегодно департаментом образования и науки с целью развития системы организации отдыха, оздоровления и трудовой занятости детей в период летних каникул.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024