Новый Уренгой: пришкольные оздоровительные площадки начали работу

18:29 04 июня 2008

На базе школ Нового Уренгоя (Ямало-Ненецкий автономный округ) летом традиционно работают пришкольные летние оздоровительные площадки с дневным пребыванием детей и подростков от 6 до 14 лет.

Для ребят созданы условия для оздоровления, интересного досуга и творческого развития, сообщили интернет-изданию «NewsProm.Ru» в информационно-аналитическом управлении администрации города.

В этом году в городе откроется 11 пришкольных площадок. Планируется, что их посетят около 1200 школьников. В первую смену оздоровительные лагеря откроются на базе одиннадцати школ, во вторую – на базе трех, а в третью – на базе двух образовательных учреждений.

4 июня в средней школе №12 состоялось торжественное открытие первой смены оздоровительных площадок, которая продолжит свою работу до 25 июня.

С 30 июня по 22 июля будут работать площадки второй смены. Третья заключительная смена продлится с 25 июля по 16 августа.

В летних лагерях для ребят организовано здоровое трехразовое питание, интересные походы, экскурсии, экспедиции, для младших школьников до 10 лет предусмотрен дневной сон.

Родители оплачивают за содержание своих детей на площадке 1669 рублей, что составляет 15% от стоимости путевки. Основное же бремя расходов ложится на городской бюджет. Бесплатными путевками могут воспользоваться дети-сироты, дети из малоимущих семей и из семей, находящихся в социально опасном положении.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024