Главный внештатный офтальмолог Тюмени и Тюменского района посетил офтальмологические кабинеты

09:43 21 апреля 2023
Фото пресс-службы Областного офтальмологического диспансера

В рамках деятельности главного внештатного офтальмолога города Тюмени и Тюменского района, главный врач Тюменского областного офтальмологического диспансера Леонид Протопопов посетил офтальмологические кабинеты в поликлиниках.

"Качество предоставления офтальмологической помощи во многом зависит от взаимодействия медицинских учреждений первичного звена и специализированного учреждения – офтальмологического диспансера. Поэтому мы реализуем совместное обучение врачей, обмен опытом", - отметил Леонид Протопопов.

Сейчас врачи поликлиник могут пройти стажировку в стенах диспансера по выбранным направлениям: по диагностике и лечению сложных офтальмологических патологий, по тактике направления пациентов на лазерное лечение, хирургическое лечение. Это возможность перенять опыт врачей диспансера, изучить новые методики диагностики и получить экспертное мнение.

В ходе визита Леонид Александрович вместе с руководством и офтальмологами поликлиник осмотрели офтальмологические кабинеты, оборудование, обсудили используемые технологии и возможности развития. Для организации обмена опытом врачи-офтальмологи Тюмени и Тюменского района подключаются к совещаниям в диспансере, где имеют возможность услышать актуальную информацию по лечению офтальмологических заболеваний, задать вопросы и поделиться своим опытом.

В городской поликлинике №5 г. Тюмени состоялась первая офтальмологическая операция в формате "хирургии одного дня" при участии врачей-офтальмологов Областного офтальмологического диспансера. Аналогичный опыт наставничества по направлению офтальмохирургии реализован и внедрен в Областной больнице №15 (с. Нижняя Тавда).

В дальнейшем будет продолжено обучение врачей-офтальмологов амбулаторной хирургии, в том числе с "живой хирургией" из операционной диспансера.

"Мы продолжим обучение специалистов через целевое обучение при взаимодействии с Департаментом здравоохранения и Тюменским государственным медицинским университетом", - заявили в областном офтальмологическом диспансере.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024