Тюменское музейно-просветительское объединение запускает акцию "Пушкин поделил"

09:15 14 декабря 2022
Фото с сайта Тюменского музейно-просветительского объединения

До 30 декабря 2022 года в рамках акции "Пушкин поделил" у владельцев "Пушкинской карты" есть возможность посетить выставки, экскурсии и мастер-классы учреждений Тюменского музейно-просветительского объединения со скидкой 50%. Для этого при онлайн-покупке билета по "Пушкинской карте", указав ФИО, телефон, email и нажав кнопку "Далее", нужно ввести промо-код PUSHKA.

По промо-коду PUSHKA со скидкой в главном корпусе музейного комплекса им. Словцова (ул. Советская, 63) можно приобрести комплексный билет, дающий право посещения всех платных выставочных проектов, действующих в музее на момент приобретения, кроме выставки "Три эпохи Марка Шагала", к примеру: "Шедевры художественной коллекции", "Благовещенский собор. Утраченное наследие", "Награждается Родиной", "Сны об Античности", "Романтика соцреализма". Стоимость комплексного билета со скидкой составит всего 340 рублей. Совершить покупку можно на сайте Тюменского музейно-просветительского объединения.

Также владельцы "Пушкинской карты" могут выгодно посетить оригинальные VR-туры. VR-тур "Дальняя государева вотчина" гарантирует участникам погружение во времена освоения Сибири, начиная с XVII века и до 1917 года. VR-тур "Ссылка императорской семьи Николая II в городе Тобольске" отправит ребят в виртуальное путешествие, проводником в котором станет правнук повара Ивана Харитонова, разделившего трагическую участь Императорской семьи, историк и писатель Петр Мультатули. Погрузившись в далекий 1918 год, зритель увидит ожившую историю последних дней жизни Императорской семьи в доме сибирских губернаторов, который стал для них родным и близким почти на девять месяцев. А VR-тур "Сибирские гении России" расскажет о жизни и деятельности знаменитых сибиряков на выбор: Иван Словцов, Дмитрий Менделеев, Савва Мамонтов.

Все VR-туры разработаны в рамках регионального проекта "Цифровая культура" национального проекта "Культура". В рамках акции "Пушкин поделил" принять участие в каждом виртуальном путешествии можно всего за 150 рублей. Выбор тура и оплата доступны по ссылке. Возрастная категория 12+

В музее "Дом Машарова" (ул. Ленина, 24) по акции можно посетить мастер-класс "Свет, камера, мультфильм!", посвященный созданию мультфильма в технике покадровой анимации. Участники получат возможность примерить на себя роль мультипликатора, оператора, художника-декоратора или сценариста - то есть на время станут небольшой съемочной командой, которой и предстоит создать свой собственный мультфильм.

С промо-кодом PUSHKA по "Пушкинской карте" стоимость участия в мастер-классе составит 150 рублей с человека. Билеты можно купить на сайте Тюменского музейно-просветительского объединения. Возрастная категория 12+

Музей "Усадьба Колокольниковых" (ул. Республики, 18 и 20) приглашает "пушкинистов" на мастер-класс "Чайница - конфетница". Участники познакомятся с традициями чаепития и основами чайного этикета, узнают судьбу одной из крупнейших тюменских купеческих династий, сколотившей капитал на чайной торговле, и о пути чая из Китая в Россию, который назвали Великим чайным путем, но главное - самостоятельно декорировать деревянную форму для хранения чая и конфет в технике декупажа. В рамках акции принять участие в мастер-классе можно всего за 175 рублей. Билеты доступны онлайн, возрастная категория 6+

Не остался в стороне и музей "Городская Дума" (ул. Ленина, 2). Здесь держателей "Пушкинской карты" ждёт удивительная экскурсия "Гиганты ледникового периода". Экскурсанты узнают о наземных гигантах, которые обитали на территории современной Тюменской области во времена ледникового периода, а также познакомятся с палеонтологическими находками выдающегося исследователя Сибири Ивана Словцова. Стоимость билетов по промо-коду PUSHKA - 100 рублей, приобрести билеты можно по ссылке. Возрастных ограничений нет.

Напоминаем, что средства на "Пушкинской карте" "сгорают" 31 декабря 2022 года. В следующем году на карту будет проведено новое поступление, однако накопить выделенные на культурные походы средства не получится. Поэтому акция Тюменского музейно-просветительского объединения "Пушкин поделил" - отличная возможность выгодно и с пользой потратить оставшиеся на "Пушкинской карте" средства и сделать самим себе прекрасный подарок, добавив новых красок в последние дни уходящего года.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024