Тюменцы пожелали своим бойцам вернуться к семьям живыми и здоровыми

20:00 10 октября 2022
Продолжение: Мобилизованные тюменцы могут сдать своих питомцев в приют

На Центральной площади у здания правительства Тюменской области прошла церемония проводов настоящих мужчин – защитников Родины на западные рубежи России, в зону специальной военной операции, слова и мысли у всех провожающих были общими: чтобы наши бойцы достойно выполнили свой долг и живыми и здоровыми вернулись к своим семьям, написал в Telegram-канале глава города Руслан Кухарук. 

"Жители нашего города поддерживали защитников Родины, благодарили их за мужество, отвагу и решительность. Перед отправкой бойцы получили письма от тюменских школьников, в которых ребята желали им успехов в службе и скорейшего возвращения домой... Сибиряки не раз доказывали свою верность Родине, воинскую доблесть, отвагу и смелость. Сегодня наши земляки вновь встали в строй, чтобы стать опорой страны и ее защитниками!" – сообщил в посте Руслан Кухарук.

В церемонии приняли участие губернатор Тюменской области Александр Моор, начальник Тюменского высшего военно-инженерного командного училища имени маршала инженерных войск Алексея Прошлякова Дмитрий Евмененко, митрополит Тобольский и Тюменский Димитрий, муфтий, председатель Духовного управления мусульман Тюменской области Зиннат Садыков, ветераны, родные военнослужащих, юнармейцы, кадеты, представители молодежных организаций.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024