Как кормить детей, чтобы укрепить здоровье - советы нутрициолога

08:24 09 октября 2022

Питание должно быть растительным, содержать легкий белок и легкоусваеваемые витамины.

Осенью многие дети начинают болеть: вирусы, перепады температуры, одежда не по погоде – все это повышает риски ОРЗ и ОРВИ. По словам нутрициолога Алены Птицы, если ребенок заболел, в первую очередь, нужно давать ему обильное питье. Питание должно быть растительным и содержать легкий белок – курицу, индейку, рыбу и бульоны на его основе, пишет КП-Тюмень.

"По общим рекомендациям, лучше отказаться от полуфабрикатов, соков из пакета, сахара, промышленных десертов, сильно обжаренный пищи и продуктов, где есть дрожжи, например, от булочек. Промышленное молоко, усилители вкуса, обезжиренные продукты также стоит убрать из рациона. Ведь это те продукты, которые дают нагрузку на незрелую систему пищеварения и могут вызвать нарушения в метаболизме и вызвать воспаление", – комментирует нутрициолог.

Обязателен к приему витамин D и магний. "Первый помогает усваивать кальций и фосфор, которые влияют на рост и здоровье ребёнка. Второй повышает иммунитет, способствует уменьшению волнения и тревожности у деток. Необходим молодому организму и жир печени трески. Он может продаваться в капсулах. Он также богат витаминами D и A", – уточняет эксперт.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024