Трудовое лето студенческого строительного отряда "Веста" пройдет на Всероссийской студенческой стройке "Мирный атом"

22:05 29 апреля 2022

Студенческий строительный отряд "Веста" Тюменского индустриального университета прошел отбор на участие во Всероссийской студенческой стройке "Мирный атом" Госкорпорации Росатом, которая состоится в городе Озёрске Челябинской области летом 2022 года.

В этом году конкурсная комиссия отобрала 42 отряда из 26 регионов России, всего свыше 600 бойцов. Молодежь будет выполнять бетонные, арматурные электромонтажные и штукатурно-малярные работы, а также делать гидроизоляцию и демонтаж. Основная идея состоит в том, чтобы организовать сотрудничество между студенческими трудовыми отрядами и атомной отраслью.

Тюменскую область на всероссийском трудовом проекте представит смешанный строительный отряд из Тюменского индустриального университета "Веста", который насчитывает 12 человек, 10 из которых – девушки. С 2017 года ССО "Веста" входит в тройку лучших студенческих отрядов Тюменской области.

Для отряда это не первая всероссийская студенческая стройка: в 2019 году отряд работал на ВСС "Мирный атом — ЛАЭС" в г. Сосновый бор Ленинградской области; в 2017 году — на Межрегиональной студенческой стройке "Санкт-Петербург".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024