В Тюмени можно бесплатно отремонтировать велосипед

11:26 06 ноября 2021
Фото Alejandro Lopez из Unsplash

Бесплатные станции для ремонта велосипедов установлены в Тюмени в рамках инициативного бюджетирования. Всего их 17, они расположены в разных частях города.

Как рассказала исполнительный директор Федерации велосипедного спорта Тюменской области Екатерина Смыляева, в целом в Тюмени установлены 54 единицы велоинфраструктуры. Помимо велостанций к ним относятся велоскамьи и велопарковки. Встретить их можно по пути следования велосипедных дорожек.

"Инициативная группа велосипедистов выступила с предложением по установке велосипедной мебели в Тюмени. Я занималась подготовкой документов и подачей заявки на инициативное бюджетирование, а затем контролем и реализацией проекта. После подачи заявки мы запускали голосование в социальных сетях в поддержку инициативы, набрали победное количество голосов и прошли в топ-5 проектов, получивших одобрение", – поделилась Екатерина Смыляева.

По ее словам, веломебель очень востребована среди тюменцев. Однако нередки случаи, когда велостанции обворовывают, несмотря на антивандальные меры и нахождение под камерами, пишет "Тюменская область сегодня".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024