Тюменцев приглашают отметить юбилей студии "Союзмультфильм"

13:01 19 октября 2021

Музей "Городская Дума" приглашает ребят в возрасте от 5 до 7 лет на интерактивное мероприятие "Салют, мультфильм!", посвященное 85-летию замечательной студии "Союзмультфильм". Встречи проводятся каждые субботу и воскресенье до конца октября в 13:00.

Юные тюменцы узнают, что мультфильмы бывают разные: рисованные, кукольные и даже пластилиновые - и что знакомые каждому с детства "Снежная Королева", "Аленький Цветочек", "Трое из Простоквашино" созданы именно "Союзмультфильмом". Гостям музея расскажут, как зарождались основы мультипликации. Также участники мероприятия поработают с макетом праксиноскопа (прибора для показа анимации) и посмотрят диафильм с помощью фильмоскопа. И, конечно, всех ожидает множество развлечений, подвижных игр и подарков.

Музей "Городская Дума" расположен по адресу: ул. Ленина, 2. Продолжительность встречи - 45 минут. Стоимость участия в празднике составляет 100 рублей с человека. Приобрести билеты со скидкой можно на сайте Тюменского музейно-просветительского объединения. Количество мест ограничено, обязательна предварительная запись. Подробности по телефону: +7 (3452) 46-11-59. Возрастная категория 0+

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024