Тюменские врачи отмечают день психического здоровья

10:29 10 октября 2021
pixabay.com

Всемирный день психического здоровья отмечают 10 октября. Тюменские психиатры в этот день в очередной раз призывают внимательно относиться к себе и заниматься профилактикой психических расстройств.

"Важно говорить об этом, ведь проблем, связанных с заболеваниями психики, достаточно. Не первый год мы готовим тематические встречи, и с каждым разом всё сильнее убеждаемся в их практической пользе", – отмечает главный врач Областной клинической психиатрической больницы Евгений Родяшин.

Тюменская психиатрическая больница оказывает специализированную медицинскую помощь жителям области на условиях партнёрства и взаимного доверия. Работающие здесь врачи помогают восстановить и сохранить душевное здоровье человека и высокое качество его жизни.

Как сообщили в пресс-службе больницы, за 9 месяцев текущего года врачи всех подразделений ОКПБ провели более 88 тыс. амбулаторных приёмов. В стационаре прошли лечение 3102 взрослых пациента и 427 детей, в дневном стационаре помощь получили 761 взрослый и 456 детей.

Специалисты больницы идут в ногу со временем: изучают и применяют новые методы работы, усиливают профилактику. Помимо мероприятий с привлечением пациентов и их родственников, персонала, организуемых в подразделениях больницы, врачи регулярно принимают участие в семинарах, круглых столах, вебинарах, конференциях всероссийского и международного уровней.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024