Травматологи в Тобольске внедряют передовые малоинвазивные методики лечения

12:44 03 октября 2021
Фото Областной больницы №3

В областной больнице № 3 Тобольска провели операцию с использованием передовой технологии – артроскопии. Благодаря применению нового эндоскопического оборудования удалось внедрить малоинвазивную методику.

Как сообщили в пресс-службе ОБ №3, женщина средних лет поступила в больницу с острой болью в области колена после падения. Рентген и уточняющее КТ-исследование показали перелом наружной части большеберцовой кости. Коллегия врачей-травматологов приняла решение провести операцию по восстановлению высоты кости с помощью артроскопического оборудования.

Современная малоинвазивная хирургическая методика предполагает доступ к повреждённому участку сустава через небольшие проколы. В ходе операции врачи подняли на необходимую высоту повреждённый участок кости, восстановили суставную поверхность и выполнили костную пластику образовавшегося при переломе дефекта, зафиксировав осколки методом остеосинтеза.

"Врачи-травматологи, помимо непрерывного обучения, регулярно участвуют в мастер-классах и организуемых в больнице показательных операциях, в том числе артроскопических вмешательствах на коленных суставах. Переняв опыт у приглашённых коллег, мы успешно начали внедрять такие виды операций в Тобольске. Для их проведения созданы все условия, установлено новое оборудование", — прокомментировал заведующий травматологическим отделением Алексей Гринь.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024