В Тюменском музейном комплексе открылись новые выставки

08:31 27 июня 2021
Фото Дмитрия Сиялова

Новые выставки открылись в Тюменском музейном комплексе им. И.Я. Словцова. Тюменцев и гостей города приглашают узнать больше о крапивном ткачестве в Сибири и познакомиться с историей русского флота.

Как сообщили в музейном комплексе, с 15 июня в залах по ул. Советская, 63 работает выставка, рассказывающая об истории крапивного ткачества в Сибири. На ней можно увидеть уникальные предметы из собрания Тобольского историко-архитектурного музея-заповедника: рубахи из крапивного холста, детали ткацкого станка, приобретенные во время экспедиций 1910 и 1911 годов. А также представлены из фондов Музейного комплекса им. И.Я. Словцова. Выставка продлится до 4 сентября, вход свободный.

Любителей современного искусства приглашают на выставку "Открытая коллекция" из собрания "Музея современного искусства "ПЕРММ". 120 произведений тридцати трех художников расскажут о темах и острых проблемах, которые волнуют мастеров разных поколений.

В музее "Усадьба Колокольниковых" (ул. Республики, 18) открыт выставочный проект "Про Петра и флот". Выставка рассказывает об истории и развитии русского флота в XVIII-XX столетиях. До 28 ноября здесь можно будет познакомиться с предметами из фондов "Тюменского музейно-просветительского объединения" и частных коллекций тюменских моделистов.

В Историческом парке "Россия – моя история" начала работу мультимедийная выставка "Вспомним", посвященная событиям Великой Отечественной войны, рассказанным их участниками.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024