С начала года на тюменских дорогах произошло 83 ДТП по вине водителей автобусов

13:28 18 ноября 2020
Фото: pixabay.com

За десять месяцев 2020 года в Тюменской области по вине водителей автобусов произошло 83 ДТП. В авариях погибли 4 человека, 117 человек получили ранения.

Сейчас на территории региона сотрудники ГИБДД усилили контроль за пассажирскими перевозками. Под особым контролем автоинспекторов находятся школьные автобусы.  

"Нарушения в организации пассажирских перевозок  выявлены на маршруте Заводоуковск — Зерновой, у водителя не имелось путевого листа, на автодороге Тюмень —Ханты-Мансийск в Тобольском районе, а также  в Ишиме в автобусах не оказалось тахографов. Многие водители пассажирских автобусов, в том числе междугородних, пренебрегают ремнями безопасности, хотя должны пристегиваться сами и убеждать пассажиров использовать ремни безопасности", — рассказали в Госавтоинспекции Тюменской области.

В первый день проведения мероприятия только  в Тюмени выявлено 13 нарушений Правил дорожного движения водителями автобусов. Нарушителем стал водитель каждого шестого проверенного автобуса.

В этом году автоинспекторы привлекли за нарушения ПДД 1836 водителей автобусов, 119 индивидуальных предпринимателей, должностных и юридических лиц, эксплуатирующих автобусы.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024