Тюменцев будут обучать зоограмотности

08:33 05 сентября 2020
pixabay.com

"Школа зоопросветителей" открывает свои двери для волонтеров и студентов Тюмени, Тобольска и Ишима. Любой желающий сможет узнать особенности планирования, организации и проведения уроков зоограмотности в школах. Работа "Школы волонтеров" продлится с 5 по 14 сентября.

По словам представителя региональной общественной организации помощи животным "Ладонь и Лапа" Юлии Ивановой, первая оффлайн-встреча состоится 5 сентября. Волонтеры с опытом работы поделятся знаниями по составлению плана урока и помогут понять, как нужно рассказывать о помощи животным ученикам шестых, седьмых, восьмых классов.

На занятиях "Школы зоопросветителей" волонтеры будут готовить участников к проведению в школах уроков зоограмотности, проведут игру на командообразование и сплочение друг с другом. Также с участниками поделятся секретами успешного взаимодействия с гиперактивными и пассивными учениками, объяснят, как говорить с аудиторией на одном языке и как давать верные ответы на популярные вопросы о животных.

Юлия Иванова отмечает, что в Тюменской области пока не решена проблема негуманного обращения с животными, однако благодаря проекту волонтеры получат возможность самостоятельного проведения уроков зоограмотности в школах города. Юные жители Тюменской области смогут избежать большого количества ошибок в воспитании животных и при взаимодействии с ним на улице.

Для того, чтобы принять участие в "Школе зоопросветителя", необходимо зарегистрироваться по ссылке до 5 сентября (включительно), пишет ИА "Тюменская линия".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024