Акция "Летняя библиокопилка" стартовала для школьников Заводоуковска

20:22 28 июня 2020
pixabay.com

Ежегодная акция "Летняя библиокопилка" стартовала в Заводоуковске. В ней примут участие местные школьники – читатели Заводоуковской детской библиотеки.

Библиотекарь абонемента Виктория Захарова рассказала, что итоги акции подведу в августе, по окончанию летних каникул. Ребята, прочитавшие самое большое количество произведений, получат именные сертификаты.

 "Всем ученикам с 1 по 9 классы на летние каникулы дается список для чтения, рекомендованный школьной программой на предстоящий год. В каждой школе, на каждой ступени обучения количество заданных произведений разное, кто-то читает часть, кто-то всё, что задано, кто-то берет дополнительную литературу по своим интересам. Все сведения о взятых школьниками за лето книгах мы отдельно фиксируем. На основании этих сведений потом и будут подведены итоги", - пояснила она.

Библиотекарь отметила, что летом читательская активность возрастает, ежедневно в Центральную библиотеку обращаются 30-40 посетителей. Всего в картотеке зарегистрировано 746 дошколят и школьников, пишет ИА "Тюменская линия".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024