Утверждено расписание ЕГЭ — 2020

12:34 19 июня 2020

Единый государственный экзамен на территории России и за ее пределами пройдет по единому расписанию. Совместный приказ Минпросвещения России и Рособрнадзора, определяющий сроки проведения ЕГЭ в 2020 году, утвержден и зарегистрирован Минюстом.

Основной период ЕГЭ в 2020 году начнется с пробного экзамена, 29 и 30 июня, в ходе которого протестируют все экзаменационные процедуры.

3 июля пройдут ЕГЭ по географии, литературе и информатике, 6 и 7 июля — ЕГЭ по русскому языку, 10 июля — по профильной математике, 13 июля – по истории и физике, 16 июля — по обществознанию и химии, 20 июля – по биологии и письменной части ЕГЭ по иностранным языкам, 22 и 23 июля пройдет устная часть ЕГЭ по иностранным языкам. Резервные дни запланированы на 24 июля (по всем учебным предметам, кроме русского языка и иностранных языков) и 25 июля — по всем учебным предметам.

Для участников, которые по уважительным причинам не смогут сдать ЕГЭ в июле, предусмотрен дополнительный период проведения экзаменов в августе.

Участники экзаменов вправе изменить перечень выбранных для сдачи учебных предметов и сроки участия в ЕГЭ, указанные в ранее поданных заявлениях. Для этого необходимо не позднее, чем за неделю до даты соответствующего экзамена, подать заявление в государственную экзаменационную комиссию (ГЭК) своего региона.

"В случае большого количества участников экзаменов в субъекте РФ, зарегистрированных на один учебный предмет, и невозможности проведения экзамена по этому предмету для всех участников в установленную дату основного периода с учетом соблюдения санитарно-эпидемиологических рекомендаций, ГЭК вправе определить для части или всех участников экзамена другую дату его проведения в один из резервных дней основного периода", — сообщает департамент образования и науки Тюменской области.

Теги: ЕГЭ

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024