Тюменскую область посетили школьники из Костромской области

16:00 25 сентября 2019

В рамках Национальной программы развития детского туризма "Моя Россия" Тюменскую область посетили дети из Костромской области. Ребята путешествовали по "Императорскому маршруту", посетив ключевые места пребывания представителей царской династии Романовых в Тюмени и Тобольске.

В Тюмени ребята побывали на месте основания первого русского города в Сибири, посетили музей "Усадьба Колокольниковых", прогулялись по единственной 4-х ярусной набережной реки Туры и "Мосту влюбленных".

В Тобольске маршрут включал посещение Абалакского мужского монастыря и Гостиного двора, и, конечно, один из главных объектов "Императорского маршрута" - музей семьи Императора Николая II, созданный в Губернаторском доме, где несколько месяцев проживала семья Романовых.

"Больше всего мне понравился музей, где нам рассказывали о семье Императора Николая II. Я узнала много исторических фактов из жизни семьи императора. Понравился музей кузнечного мастерства. Было очень интересно, сочетание старины и современности", - поделилась впечатлениями семиклассница Анастасия Сироткина.

Школьники оценили не только экскурсионную составляющую, но и организационные моменты.

"Очень рад, что первый поездкой в Сибирь оказался именно "Императорский маршрут". Как по мне, это идеально построенный и сбалансированный план посещения детьми городов Сибири. Я, конечно, не профессионал в организационных моментах, но и недочетов каких-то сильных не заметил. Именно эта поездка дала мне понять, что и у Сибири есть настолько интересная история с семьей Романовых. Сама Сибирь открылась мне в новых красках. Столько музеев, экспонатов, архитектуры и прекрасных видов", - рассказал десятиклассник Никита Фадеев Никита из города Нерехта.

По информации Агентства туризма и продвижения Тюменской области, всего в рамках проекта регион посетят 2220 детей из 42 регионов и стран.

Теги: туризм

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024