Тюменские депутаты одобрили отчет о работе городской полиции в 2018 году

11:47 07 марта 2019

В 2018 году количество совершенных в Тюмени преступлений снизилось на 3 %, а за последние пять лет - на 29 %. Этому способствует более качественная оперативная работа и проведение оперативно-профилактических мероприятий, сообщил начальник УМВД России по Тюмени Петр Вагин депутатам Тюменской городской думы на февральском заседании.

В прошлом году в городе зарегистрировано 14 175 преступлений. Наиболее заметна динамика в снижении убийств: их совершено 32 - на 30 % меньше, чем в предыдущем году. Разбойных нападений стало меньше на 25 % (41), мошенничеств – на 23 % (чуть более 1 000). Кражи из квартир сократились до 264 случаев. Раскрыто 1 425 наркоперступлений, изъято более 100 кг наркотических средств. Выявлено 471 преступление экономической направленности, сумма возмещенного ущерба составила 113 млн рублей. За пьяную езду к уголовной ответственности привлечено 444 водителя.

За год полицейские разыскали более 1 000 без вести пропавших, в том числе 640 детей; установили 350 преступников, в том числе 32, скрывавшихся более года.

По итогам опроса и работы независимых экспертов УМВД Тюмени в 2018 году по России заняло пятое место по уровню общественного доверия, что также позитивно характеризует работу местных правоохранительных органов, подчеркнул Петр Вагин.

Председатель гордумы Евгений Заболотный рассказал, что депутаты тщательно ознакомились с деятельностью полиции.  В день депутата они лично ознакомились с работой полицейских, оценили эффективность комплекса "Безопасный город", пообщались с сотрудниками. Затем детально обсудили вопрос на заседании профильной постоянной комиссии.

"В целом депутаты отметили положительную динамику. Количество зарегистрированных преступлений сократилось, изменились формы работы  полиции. Программа "Безопасный город" во многом способствует совершенствованию работы полиции", - отметил Заболотный.

Депутаты рекомендовали полиции продолжить работу по профилактике наркомании, уделять больше внимания молодежи, работать над повышением раскрываемости преступлений и усилить взаимодействие с населением. 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024