Тюменские почтовики выяснили, в каком районе больше всего читают прессу

14:34 05 марта 2019

Лидеры выявлены на основе подсчета количества подписчиков на каждую тысячу жителей района. По итогам 2018 года самым читающим стал Аромашевский район с показателем 450 экземпляров на тысячу жителей.

Хороший результат по подписке показали также Бердюжский район (327 экземпляров), Казанский и Сладковский район (по 306 экземпляров), а также Вагайский район (291 экземпляр).

Всего в прошлом году почтальоны Тюменской области доставили жителям региона около 17 миллионов экземпляров пподписной периодики. Еще около двух миллионов газет и журналов жители Тюменского региона приобрели в отделениях связи.

Наиболее часто тюменцы выписывают газеты "Аргументы и факты", "Тюменская область сегодня" и "Тюменские известия". В почтовых отделениях большим спросом пользуются детская литература, издания о здоровье, дачно-садовой и кулинарной тематики.

Сотрудники Почты России напоминают, что газеты и журналы можно в любом почтовом отделении или на сайте. До 31 марта у тюменцев есть возможность оформить подписку на газеты и журналы второго полугодия по стрым ценам.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024