Тюменская "больница Водников" обновляет оборудование

20:34 23 февраля 2019

Ультразвуковая диагностическая система экспертного класса появилась в тюменской "больнице Водников". Аппарат позволит осуществлять диагностические исследования в ангиологии, кардиологии, эндокринологии, акушерстве и гинекологии, гастроэнтерологии и других областях медицины, сообщили в пресс-службе департамента здравоохранения Тюменской области.

"Ультразвуковая система отечественного производства закуплена ФМБА России и позволяет качественно диагностировать патологию органов практически любой локализации. Специалисты ценят эту систему за ультрасовременные инструменты управления данными, отличную эргономику и низкий уровень шума", - рассказывает главный врач больницы Михаил Горбачев.

Новый аппарат не только значительно улучшит качество и доступность медпомощи, но и снизит очередность на обследование. А цифровая "начинка" поможет сохранять данные и медицинские изображения в архиве.

В прошлом году врачи Тюменской больницы ФМБА России за 2018 год выполнили более 14,6 тысяч различных видов ультразвуковых  исследований. За то недолгое время, которое специалисты работают на новом аппарате, они убедились, что эти цифры далеко не предел.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024