Тюменские бабушки изучают вопросы безопасности

14:47 23 февраля 2019

Академия собственной безопасности "Бабушки особого назначения!" в Тюмени открывает новый набор. Ее участников ждут интенсивы, краш-тесты и тренинги, благодаря которым активисты 55+ сформируют квалифицированные добровольческие отряды.

Активные пожилые люди, участники проекта будут вести просветительскую работу, помогать сверстникам и населению в вопросах безопасности жизнедеятельности, сохранения здоровья и имущества. Партнеры и наставники, в число которых входят представители силовых структур, готовят для активистов цикл спецопераций.

В рамках подготовительного этапа будут организованы уроки здоровья, пишет "Вслух.ру". На занятии 19 февраля в Управлении Роспотребнадзора по Тюменской области тюменцы старшего поколения изучили ситуацию с заболеваемостью гриппом и ОРВИ в стране и получили рекомендации по мерам профилактики. Участники совместными усилиями выработали полезные лайфхаки, чтобы оставаться в тонусе и защититься от вирусов.

Отметим, проект "Бабушки особого назначения!" реализует Тюменский региональный благотворительный фонд "Старшее поколение" при поддержке Областного геронтологического центра.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024