На премьерных показах "Тобола" зрителей пригласят съездить в Сибирь. По своей воле

09:01 19 февраля 2019

Мировая премьера художественного фильма "Тобол" прошла 16 февраля в Тюмени в ДК "Нефтяник" с приглашением почетных гостей и участников проекта, в их числе и актеры, сыгравшие семью Ремезовых, – Дмитрий Назаров, Ольга Васильева, Павел Табаков и Юлия Макарова.

На следующий день в "Киномаксе" картину могли посмотреть все желающие. Между тем, всероссийская премьера фильма "Тобол" прогремит 21 февраля. Гостей премьерных показов ожидают не только впечатления от просмотра, но и приглашение в уникальный тур по местам съемок фильма "В Сибирь по своей воле".

Как сообщили в пресс-службе агентства туризма и продвижения Тюменской области, презентация тура состоится в кинотеатрах Тюмени, Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Сургута и Омска. В кинотеатрах развернутся тематические стенды Тюменской области, где гостям подробно расскажут о новом туристическом проекте.

Тур "В Сибирь по своей воле" — это путешествие по следам фильма "Тобол", погружающее в атмосферу исторических событий начала XVIII века. Трехдневная поездка включает обзорную экскурсию "Тюмень – Врата Сибири", экскурсию по Тобольску – историческому центру управления Сибирью, некогда имевшему собственного губернатора, валюту и считавшимся третьей столицей России наряду с Москвой и Санкт-Петербургом.

Участников тура ожидает дегустация традиционных сибирских блюд и посещение термальных (горячих) источников, где температура воды в течение всего года составляет 38°С. Туристы побывают в доме самой загадочной личности начала XX века, близкого друга семьи Николая II Григория Распутина, а также в музее семьи императора Николая II в Тобольске.

Завершая экскурсионную программу, гости посетят "Тюремный замок", в одном из корпусов которого представлен совместный проект музея-заповедника и кинокомпании "SOLIVS", посвященный художественному фильму "Тобол".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024