Надоело болеть? Восстановить иммунитет помогут в центре "Главное здоровье"

17:33 15 января 2019

Жизнь в современном городе – ежедневный вызов для организма, с которым он не всегда справляется. Иммунная система испытывает высочайшую нагрузку и нередко дает сбои. Не удивительно, что многие из нас, переболев и едва излечившись от одной болезни, тут же подхватывают другую.

Ослабить иммунитет могут патогенные микроорганизмы – вирусы и бактерии, психоэмоциональные факторы, несбалансированное питание, паразиты, вредные привычки. Риску подвержено население всех возрастных и социальных групп. Грипп, ОРВИ, вирусный гепатит, дизентерия, сальмонеллез, - это лишь несколько болезней, которых можно избежать, вовремя придя на помощь собственному иммунитету.

По словам руководителя первого в Тюмени центра интегративной медицины "Главное здоровье", кандидата медицинских наук Виктора Романенко, технологии восстановления иммунитета – одно из важных направлений современной медицины. И сегодня эти технологии прогрессивно развиваются.

"Зачастую мы сами вместо того, чтобы помогать нашему иммунитету, придаем ему не слишком большое значение и вредим. Не долечившись, бежим на работу, не всегда соблюдаем правила гигиены и придерживаемся здорового питания. Таким образом, появляется целый "букет" заболеваний, которые стремительно переходят в хроническую форму. Справиться с этой ситуацией можно. Существуют универсальные методы работы, но всегда с каждым пациентом мы выстраиваем индивидуальную схему восстановления", - отметил врач.

Так, универсальной программой в случаях, когда в организме протекает одновременно несколько разнонаправленных болезней, является иммуномодуляция. Прежде всего, она показана лицам, испытывающим высокие психоэмоциональные, стрессовые и физические нагрузки. С медицинской точки зрения иммуномодуляция представляет собой восстановление с помощью программо-комплекса по возвращению иммунного ответа к исходному, сбалансированному состоянию.

Другой вид восстановления – иммуностимуляция – является целесообразным при двух больших группах болезней: хронических идиопатических заболеваниях (рак и доброкачественная гиперплазия тканей) и рецидивирующих инфекциях бактериального и вирусного происхождения, поражающих главным образом дыхательные пути, пищеварительный тракт и кожу.

При лечении аутоиммунных и лимфопролиферативных болезней в клинике эффективно применяется технология иммуносупрессии – специальная программа иммунотерапии, направленная на подавление и удаление аутореактивных лимфоцитов, специфическая реакция которых ухудшает состояние организма. Этот же метод применяется при трансплантации органов и тканей, включая костный мозг.

Опыт работы специалистов центра "Главное здоровье" в использовании современных технологий восстановления иммунитета не имеет аналогов в Тюмени. Уникальное лечебно-диагностическое оборудование и методологии интегративной медицины помогают врачам эффективно и безболезненно решать клинические задачи любого уровня сложности.

Задать вопросы о процедурах и записаться на прием к врачам центра "Главное здоровье" можно на сайте glavnoezdorov.ru.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024