В Тюменском госуниверситете впервые пройдут квалификационные экзамены по китайскому языку

11:01 15 января 2019

Первые стандартизированные квалификационные экзамены HSK и HSKK по китайскому языку пройдут в ТюмГУ 23 марта. Сдать их смогут не только проживающие в Тюмени и Тюменской области, но других регионов Уральского федерального округа.

Экзаменационный пункт для сдачи HSK и HSKK в Тюмени появился благодаря сотрудничеству Института Конфуция Уральского федерального университета и Китайского центра Тюменского госуниверситета. "Это большой шаг вперед, ведь интерес к изучению китайского языка с каждым годом растет. На сегодня только в нашем университете китайский язык изучают около 120 человек, а в целом по городу эта цифра достигает 400-500, – рассказал директор Китайского центра ТюмГУ Владимир Нежданов.

Международный сертификат об успешной сдаче экзаменов HSK и HSKK является документом государственного образца Министерства образования КНР и признается во всем мире.

Сертификат дает возможность участвовать в конкурсе на получение стипендии для стажировки в Китае, поступать в китайские вузы, учитывается в кадровой политике учреждений, нуждающихся в специалистах с качественным знанием китайского языка, является основанием для предоставления рекомендаций при приеме на работу и при прохождении повышения квалификации, сообщает Управление стратегических коммуникаций ТюмГУ.

Регистрация на площадку Тюменского государственного университета уже открыта. Зарегистрироваться можно до 21 февраля на сайте.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024