Куда сходить в Тюмени с детьми в выходные?

17:59 19 октября 2018

Проект "Афиша Тюмень" составил топ лучших мероприятий для всей семьи на ближайшие выходные. Творческие мастер-классы, детские спектакли, спортивные и другие мероприятия - в этой подборке.

Выходные в батутном парке "Атмосфера"

Очередные увлекательные, интригующие и атмосферно-бомбические шоу-программы. В субботу ребят ждет Международный день повара с мастер-классом по приготовлению нитро-мороженного и модные современные танцы, в воскресенье — развлекательная программа "Восточные сказки Алладина": приключения и конкурсы с призами, шоу мыльных пузырей, приветственные сувениры и восточный показ от модельного агентства. Подробности по телефону 56-69-20.

Когда: 20 и 21 октября с 12:00 до 18:00

Где: батутный парк "Атмосфера" (ТРЦ "Сити Молл", улица Чаркова 60, 3 этаж)

Стоимость: 600 рублей (цена указана за вход на батутную арену!)

Категория 0+

Мастер-классы в ТРЦ "Солнечный"

Во время мастер-классов работает аквагример, ростовая кукла, проходит бесплатная раздача сладкой ваты и попкорна, ведется фотосъемка мероприятия. Ребят ждет строительная игра "Домик-раскраска", бумажное шоу и школа поварят с KFC. Подробное расписание здесь.

Когда: 20 и 21 октября с 12:00 до 15:00

Где: ТРЦ "Солнечный" (ул. Пермякова 50б, 2 этаж)

Участие бесплатно!

Категория 0+

Индивидуальные занятия и массовые катания на коньках

Хорошая возможность весело и спортивно провести время, а также подготовиться к зимнему сезону. А благодаря индивидуальным занятиям вы сможете уверенно стоять на коньках и получить от катания истинное удовольствие.

Когда: по субботам и воскресеньям в 15:00, 17:00 и 19:00

Где: каток "Прибой" (пр. Борцов Октября, 2а, стр.1)

Стоимость: 200 рублей (до 6 лет), 450 рублей (взрослый); прокат коньков 100 рублей

Категория 3+

Ижевский цирк "Олимпия"

В программе: акробатика и пластика, фокусы, дрессированный медведь, маламуты, хаски, попугаи, голуби и не только, экзотическое шоу с питоном и многое другое. У зрителей будет возможность сфотографироваться с понравившимся артистом, полакомиться сладкой ватой, попкорном и бесплатным мороженным, приобрести цирковые сувениры. Подробности о программе и стоимости посещения мероприятия можно узнать по телефону: 8-919-468-43-19.

Когда: 20 октября в 17:00

Где: ДК "Торфяник" (ул. Малышева, 26)

Стоимость: детям до 6 лет бесплатно, остальное нужно уточнять по телефону

Категория 0+

Экскурсия "От острога до столицы" на двухэтажном автобусе

Участники узнают о развитии первого сибирского города от деревянного острога до столицы самой большой области России. Также участникам экскурсии расскажут о "сибирском мавзолее", первом водопроводе, об открытии тюменской нефти и газа, о площадях и скверах, улице "четырех конфессий", четырехуровневой набережной. Подробности по телефонам: +7 (3452) 45-35-90, +7-929-266-73-72.

Когда: 20 октября в 15:30 

Где: по всему городу

Стоимость: 300 рублей – 1 этаж, 400 рублей – 2 этаж; действуют льготы

Категория 6+

Экскурсия по неоновой Тюмени "Ночь, улица, фонарь…Автобус"

Путешествуя по главным улицам города, вы узнаете его историю со времён небольшого деревянного острога до столицы самой большой области в России. Опытные экскурсоводы расскажут о самых ярких событиях в его истории, об открытии тюменской нефти и газа, о старых названиях тюменских улиц, почему сибиряков называли "чаедувами", где можно было купить сладости для тюменских барышень, кого в нашем городе называли "меховым королем" и многое другое.

Когда: 20 октября в 20:00 и 21:00

Где: по всему городу

Стоимость: 200 рублей – 1 этаж, 300 рублей – 2 этаж; действуют льготы

Категория 6+

Живая музыка для детей и их родителей

Музыканты из популярной тюменской группы Aeterna Алёна Дубровина и Павел Михалёв сыграют мелодичные и красивые средневековые и фэнтезийные композиции на арфе, циттерне и флейте. Продолжительность 35-40 минут.

Во время концерта деткам можно будет поиграть с экологичными игрушками, порисовать или позаниматься чем-то еще на свое усмотрение. После концерта - несложный рукодельный мастер-класс для мам на 25-30 минут, во время которого детки общаются и играют друг с другом. Требуется предварительная запись в личные сообщения сообществу.

Когда: 20 октября в 11:00

Где: семейный эко-клуб "Солнечный дворик" (ул. Демьяна Бедного, 92)

Стоимость: 600 рублей билет "взрослый+ребенок", 800 рублей для семьи из трех и более человек

Категория 0+

Спектакль "Бармалей"

Сказочная история по одноименному произведению К. Чуковского раскроется для маленького зрителя совсем с другой стороны. В этой истории родители говорят с детьми на одном языке, вместе отправляются с ними в Африку и спасают доктора Айболита. Рекомендованный возраст просмотра от 3 до 7 лет.

Когда: 20 октября в 11:00

Где: театр "Ангажемент" (ул. Олимпийская, 8а)

Стоимость: 200 рублей

Категория 0+

Спектакль "Репка"

Весёлое представление с масками и куклами по мотивам русских народных сказок.

Когда: 20 октября в 12:00

Где: Тюменский театр кукол (ул. Кирова, 36)

Стоимость: 250 — 350 рублей

Категория 0+

Концерт для самых маленьких "Космические приключения"

Малышей ждут танцы в невесомости, космическая музыка вселенной, солнечные зайчики и удивительные лунные человечки. Маленькие тюменцы познакомятся с различными музыкальными жанрами, которые помогут развить воображение и творческие способности, а также научатся концентрировать внимание.

Когда: 20 октября в 11:00

Где: ДК "Нефтяник" (ул. Осипенко, 1)

Стоимость: 400 рублей

Категория 0+

Оранжевый праздник

В программе: с 11.00 до 12.30 тематическая игровая программа "Путешествие по оранжевому лесу", категория 0+. С 13:00 до 15:00 – обед в Преображенском и приготовление вкуснейшего пирога из тыквы, категория 25+. В 19:00 – семейная игротека с ароматным чаем оранжевого цвета. Вход на мероприятия свободный, но в одежде нужно иметь оранжевый цвет. Подробности по телефону: 8 (922) 483-79-39.

Мастер-класс по приготовлению имбирных пряников на Хэллоуин

Участники научатся делать глазурь и узнают рецепт вкусного пряничного теста, из которого получатся отличные пряники на тематику Хэллоуина. На мастер-классе тебя научат: делать глазурь для пряников; разным техникам росписи; особенностям ингредиентов для глазури и правилам работы с ними.

Материалы предоставляются. Высококачественный кофе, ароматный китайский чай и кондитерские сладости в неограниченном количестве прилагаются. Продолжительность 1 час, требуется запись по телефону: 46-84-09.

Когда: 21 октября в 15:00

Где: тайм-кафе "Пятый угол" (ул. Республики, 5а)

Стоимость: по тарифам "Пятого угла" + 200 рублей

Категория 12+

 Продолжение здесь.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024