На Инфотехе-2018 тюменцев научат правильно делать уроки

15:43 09 октября 2018

Школьников и их родителей ждут полезные мастер-классы и увлекательные квесты, которые пройдут в рамках форума "Инфотех" 10 октября в Тюменском технопарке.

На площадке "Учи.ру" с 10:45 до 13:30 родителей ждёт квест, в ходе которого мамы и папы узнают секреты того, как правильно помогать ребенку делать уроки.  Для учителей пройдёт мастер-класс "Как развивать олимпиадное движение", а для ребят всех возрастов предусмотрены олимпиады с наградами и подарками.

Площадка образовательной веб-платформы "КОДВАРДС" начнет работать с 14:30. Здесь можно будет познакомиться с новым для региона продуктом,  который в формате игры будет учить детей основам программирования. Например, ребята могут примерить на себя роли инженеров-программистов и спасти подводную станцию от разрушения. Модульная система построена по принципу "от простого к сложному" и дает ребенку возможность осваивать все более глубокие профессиональные знания по мере взросления и освоения материала.

Также в рамках форума состоится презентация уникальных школьных лабораторий – наукоЛабов. Первые опыты пройдут в формате телемоста в 39 школах региона. Ребята научатся получать полезные вещества, нужные региону.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024