Педагоги Тюменского района получают жилье

14:33 25 августа 2018

В поселке Винзили Тюменского района 10 специалистов учреждений бюджетной сферы получили жилье. Торжество по случаю первого этапа заселения проходило в местной школе искусств "Мечта".

 

Ключи от комнат в общежитии получили учителя Винзилинской школы и культорганизатор центра культуры и досуга. Как рассказала директор Винзилинской школы Алена Филоненко, новое жилье получили семь педагогов – шесть учителей начальных классов и один учитель русского языка и литературы. Планируется заселить как минимум трех педагогов – преподавателей географии и физики (у каждого стаж 20 лет) и учителя английского языка из Башкирии.

Многие из специалистов приехали в поселок Винзили из других муниципальных образований и даже регионов.  Так, новый
учитель начальных классов Анна Бечикова перебралась в Тюменский район из Юргинского района,  где они жили с мужем в съемной квартире. Ее коллегой станет Анастасия Салмина из Омской области.

Как сообщили в управлении информационной политики и информатизации администрации Тюменского района, выделение жилья молодым учителям помогает в решении кадрового вопроса в бюджетной сфере поселка.

"Число учащихся ежегодно растет.  Много ребят приходит в начальные классы, а потому каждый год требуются новые учителя", - пояснил замначальника управления образования Даниил Павлович. Поддержку оказало областное правительство.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024