В Тюмени начинающие волонтеры проводят творческие занятия для особых детей

08:36 12 августа 2018

Волонтерский отряд "Доброе сердце" проводит занятия в Тюменском областном реабилитационном центре "Родник". Начинающие добровольцы готовят и проводят творческие мероприятия для детей-инвалидов, проходящих реабилитацию, и их родителей.

Руководит отрядом Анастасия Зыкова, которая имеет опыт добровольческой деятельности и личную книжку волонтера. На вводном занятии участники отряда познакомились, узнали об истории добровольчества, направлениях деятельности и этапах подготовки к мероприятиям. Волонтеры обсуждали идеи предстоящего мероприятия, писали сценарий и распределяли роли. Затем придумали эмблему отряда и нарисовали его на футболках в технике "Батик".

Как сообщили в департаменте социального развития Тюменской области, для детей из реабилитационного центра волонтеры уже провели   конкурс рисунков на асфальте "Яркий день – каждый день", утреннюю акцию "Улыбка с утра – залог хорошего дня" и флешмоб "ПроДвижение".

В конце смены двум участникам волонтерского движения, достигшим  14-ти лет, будет вручена личная книжка волонтера. После чего, ребята  будут зарегистрированы в Координационном центре развития добровольческого движения Тюменской области. Детям, не достигшим этого возраста, будут вручены почетные грамоты. 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024