Высший балл на ЕГЭ собрали выпускники сельских школ Тюменской области

12:32 01 июля 2018

В Тюменской области высокие баллы на ЕГЭ набирают не только городские школьники, но и выпускники сельских школ. Так, ученица Каскаринской школы Тюменского района Диана Аминова сумела набрать 100 баллов на экзамене по русскому языку.

Как рассказали в департаменте образования и науки региона, Диана Аминова мечтала работать с детьми и стать учителем. Высокие результаты по  русскому языку помогут ей поступить в Институт психологии и педагогики ТюмГУ.

К экзамену девушка готовилась и со школьным учителем, и самостоятельно. Задания брали из открытого банка, решали ЕГЭ прошлых лет. Вместе с  классным руководителем  Рамзией  Мухаметовой разбирали вопросы, обсуждали тексты. сама Диана считает, что набрать 100 баллов помогли любовь к русскому языку и литературе, классный руководитель и дополнительная подготовка.

Напомним, в прошлом учебном году выпускники Тюменского района тоже показали хорошие результаты, но максимального балла не набрал никто. А годом ранее стобалльников было сразу двое: в Онохинской и Богандинской школе № 42.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024