Тюменских студентов учат на оператора беспилотника

12:38 03 июня 2018

Тюменский лесотехникум в этом году набирает студентов на новую специальность - оператор беспилотного летательного аппарата. Обучаться на бюджетной основе могут 25 человек.

Как сообщили в департаменте образования и науки Тюменской области, документы приемная комиссия техникума принимает уже с 1 июня. Предметом профессиональной деятельности будущих операторов беспилотных летательных аппаратов станет дистанционное пилотирование воздушных судов самолетного и вертолетного типов, эксплуатация и обслуживание функционального оборудования полезной нагрузки воздушного судна, систем передачи и обработки информации, а также систем крепления внешних грузов.

Также в лесотехникум с 2018 года будет проводиться обучение еще по двум новым специальностям - оснащение средствами автоматизации технологических процессов и производств (по отраслям) и технология комплексной переработки древесины. Узнать подробнее о всех специальностях, правилах приема и документах, необходимых при поступлении, можно на официальном сайте. Сведения о количестве поданных заявлений и рейтинге с 1 июня обновляются ежедневно. 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024