Фестиваль "Точка сборки" станет площадкой для творческих тюменцев

10:24 20 мая 2018

Фестиваль креативной урбанистики "Точка сборки" открылся в Тюмени и продлится до 10 июня. По мнению организаторов, экспериментальная площадка для творческих тюменцев позволит сделать город уютнее и душевнее.

Как отметил организатор фестиваля Дмитрий Зеленин, фестиваль "Точка сборки" – исключительный акт творчества "в самом искреннем и незамутненном, неформализованном виде, когда идеи сублимируются в проекты в режиме онлайн, прямо у нас на глазах".

По его мнению, арт-объекты – способ привлечь внимание к проблеме заброшенных городских пространств. Возможность научиться к каждому скверу, парку или палисаднику подходить осмысленно и с оглядкой и вовлечением соседей, коллег и прочих согорожан.

В первый день фестиваля лекцию для участников и всех желающих провел художник и общественный деятель Павел Шугуров. Он рассказал о том, как преподнести искусство городу и договариваться с администрацией.

Также на фестивале тюменцев ждут Школа городского арт-объекта, лекторий и мастер-классы с приглашёнными экспертами, создание арт-объектов на "Аллее странных скульптур", инсталляции и кинопоказы на стенах круглой бани. А ещё обустройство Литературного бульвара и выступление театра танцевальных форм "Контраст", пишет "Мой портал".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024