В тюменских поликлиниках проходит школа активного долголетия

11:20 18 апреля 2018

Сегодня, 18 апреля, во всех городских поликлиниках Тюмени во второй раз пройдет единая школа активного долголетия. На этот раз она будет посвящена теме сохранения молодости головного мозга в пожилом возрасте – "Интеллектуальная активность – дорога к долголетию".  

В 11 часов в медико-социальных отделениях всех муниципальных учреждений здравоохранения пройдет встреча медицинских специалистов с участниками школы. Для участия в акции не нужна предварительная запись.

В рамках мероприятия участникам расскажут о том, как предупредить когнитивные нарушения, сохранить ясность ума и хорошую память в течение длительного времени. Они смогут пройти тестирование, чтобы определить нарушение памяти. Также специалисты продемонстрируют приемы, упражнения, которые помогут улучшить память, внимание, мышление. Все участники акции получат рекомендации по работе интеллект-тренажера для домашнего применения.

В департаменте здравоохранения администрации Тюмени напоминают, что эта профилактическая акция разработана с целью мотивирования населения старших возрастных групп к ведению здорового образа жизни, сохранению здоровья, а также выявления факторов риска и заболеваний на ранних стадиях.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024