Начинающие журналисты устроили флешмоб в честь "ТЭФИ-Регион 2017"

11:00 01 декабря 2017

Финала конкурса "ТЭФИ-Регион" состоится в Тюмени в воскресенье, 3 декабря. В честь этого будущие журналисты – студенты Тюменского госуниверситета флешмобом поприветствовали финалистов конкурса из других регионов.

"ТЭФИ Регион" - это масштабный проект, на протяжении десятилетий он объединяет талантливых и творческих людей, связавших жизнь с телевидением. Сегодня в нем принимают участие журналисты из разных уголков страны, в том числе Москвы и Санкт-Петербурга. Приятно, что в такой серьезной конкуренции тюменцы достойно показали себя: вышли в финал в номинациях "Информационное телевещание" и "Телевизионный художественный фильм/сериал". Давайте поддержим их и пожелаем удачи", – призвала представитель регионального оргкомитета "ТЭФИ-Регион", главный редактор ТРК "Тобольское время" и заместитель генерального директора медиахолдинга "Сибинформбюро" Светлана Голякова.

Такое событие Тюмень принимает у себя впервые. Побороться за статуэтку "Орфея" приедут тележурналисты из 38 городов страны. Честь нашего региона на мероприятии будут защищать журналисты телеканала "Тюменское время" – Айгуль Рахматуллина (номинация "Информационное вещание", интервью с профессором, главным врачом центра нейрохирургии Альбертом Суфиановым) и съемочная группа музыкального фильма "Случайный вальс", снятого ко Дню Победы.

"Здорово, что подобные мероприятия проходят у нас. Это хорошая возможность познакомиться и пообщаться с журналистами из других городов. А еще это стимул для творческого и профессионального роста. Мы пока делаем только первые шаги, но ты ли еще будет! Уверена, что вы о нас еще услышите. Обязательно поддержим Айгуль Рахматуллину. Она молодец. Надеюсь, статуэтка достанется ей", – поделилась мнением студентка Ксения Копылова.

Напомним, в Тюмени 1-4 декабря пройдёт финал "ТЭФИ-Регион 2017", где на церемонии награждения назовут лучших телевизионщиков страны. Конкурс проходит в 20 номинациях.

 

 

Надежда Данилова

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024