Спектакль Хабенского и Башмета прошел в Тюмени с аншлагом

13:37 09 октября 2017

Грандиозным открытием фестиваля "Алябьевская осень" в пятницу, 6 октября, на сцене Тюменской филармонии стал спектакль "Не покидай свою планету" с Константином Хабенским и Юрием Башметом.

История Летчика и Принца в версии режиссера Виктора Крамера — вольная фантазия на темы Экзюпери. Летчик, потерпевший аварию в пустыне, на самом деле умирает от жажды. В бреду он видит Маленького принца и ведет с ним философские беседы об одиночестве, красоте и дружбе. 

"Потрясающая игра Хабенского, красивая музыка оркестра под управлением Башмета, декорации, свет – мне понравилось абсолютно все, - поделилась впечатлениями тюменка Маргарита Морозова. – Смотрела на одном дыхании".

Спектакль не попадает ни под одно определение жанра. Это и драма, и концерт, и перфоманс одновременно. Сами артисты называют его музыкальной фантазией.

"Это новый жанр, живое общение со зрителем, - отметил Константин Хабенский. – Сегодня мы играли в потрясающем зале. Публика нас приняла очень тепло. По задумке сценария я должен был выбрать одного зрителя и играть с ним, так как зал был немного другого плана, чем обычно, я принял решение посадить его прямо на сцену, чтобы другим зрителям было видно. Это абсолютно не знакомый мне человек. Получилась некая импровизация сегодня".

 "Я очень люблю фильмы и спектакли "одного актера", а посмотреть, как играет один Хабенский просто истинное удовольствие, - рассказала Ольга Белова. – В таких спектаклях актер полностью раскрывается в разных образах, его мимика, жесты, переживания на сцене просто потрясают. Я очень рада что пришла сегодня. Поздравляю филармонию с великолепным открытием фестиваля!".

 

Государственное автономное учреждение культуры Тюменской области "Тюменское концертно-театральное объединение" создано 7 апреля 2014 года. В структуре ТКТО объединились пять государственных учреждений культуры: Тюменская филармония, Тюменский театр кукол, Большой Тюменский драматический театр, Тобольский драматический театр имени П.П. Ершова, Дворец культуры "Нефтяник" имени В.И. Муравленко. Генеральный директор объединения – Юлия Шакурская.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024