Тюменские педагоги учились проектировать современные уроки

20:57 15 июля 2017

Трехдневный семинар для творчески работающих педагогов с участием экспертов из Москвы прошел в Тюменской области, сообщили в пресс-службе губернатора.

Специалисты Тюменского областного института развития регионального образования, победители конкурса "Педагог года" и приглашенные гости побывали с мастер-классами и открытыми уроками в Голышманово и Ишиме.

Среди столичных экспертов – заслуженный учитель РФ, кавалер почётного знака "Общественное признание", победитель и член жюри всероссийского конкурса "Учитель года России" Олег Парамонов; композитор, кандидат педагогических наук, кавалер почётного знака "Общественное признание" и "Рыцарь гуманной педагогики", победитель и член жюри Всероссийского конкурса "Учитель года России" Артур Заруба.

Впервые в Западную Сибирь приехал доктор педагогических наук, профессор кафедры профессионального развития педагогических работников института дополнительного образования Московского педагогического университета, профессор Высшей школы экономики Андрей Иоффе.

По доброй традиции Олег Парамонов и Артур Заруба не только поделились опытом, но и выступили дуэтом с творческими номерами. Андрей Иоффе учил тюменцев проектировать современные уроки. Он отметил, что идеального урока для всех нет, но есть лучшая практика в конкретном месте для конкретного класса. Сам урок профессор сравнивает с домом. У него есть "фундамент", состоящий из организационного, информационного, практического, оценочного, рефлексивного и мотивационного блоков. А вот решить, чем их наполнять, как представлять молодой аудитории – задача педагога.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024