В контексте счастья Тюмень оказалась на девятом месте

18:30 12 июля 2017

Компания "Медиалогия" подготовила рейтинг российских регионов по упоминаемости в соцмедиа в контексте "счастье" в июне.

Судя по всему, неблагоприятное начало лета не стало поводом для мрачного настроения жителей и гостей двух столиц: Москва возглавила рейтинг, Санкт-Петербург - на второй строчке. Замыкает тройку лидеров родина отечественных авто и мотоциклов, а также создателя автомата Калашникова - Удмуртия.

Менее счастливы россияне в Крыму и Приморском крае - четвертое и пятое место.

Тюменская область в контексте счастья скромно заняла  девятую строчку рейтинга. Впрочем, это еще ничего не значит. Если сравнивать с той же Москвой, у нас почти в десять раз меньше населения, да и турпоток - пока - не сопоставим со столичным. Так что, мысленно умножив нашу цифру на десять, мы можем смело сказать, что счастья у нас побольше, чем в северной столице, к примеру. И раз уж на то пошло, то к концу июля слов #счастье в упоминании с #Тюмень прибавится: ко дню города на набережной установят соответствующий арт-объект (см. фото).

Cписок тех регионов, где  про счастье в соцсетях упоминают еще реже:

Составители рассказали, что к таким выводам они пришли, проанализировав  более 1,5 млн сообщений соцмедиа. Учитывался процент упоминаний региона в июне в контексте "счастье" от общего количества упоминаний всех регионов в данном контексте. В исследовании анализировались упоминания регионов РФ в контексте синонимичного окружения "счастье" на Facebook, Twitter, Вконтакте, ОК, Instagram, LiveJournal, форумах и блогах.

Кстати, побывавщая в Тобольске и Тюмени с рабочим визитом член центрального штаба ОНФ, координатор Центра мониторинга благоустройства городской среды (ЦБГС), эксперт рабочей группы "Качество повседневной жизни" Светлана Калинина отметила, что жители Тюменской области - счастливые люди. Но об этом чуть позже.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024