В Тюмени достраивают одну из самых крупных в регионе школ

17:10 11 июля 2017

В Тюмени к финишной чистовой отделке приступили в здании школы в микрорайоне Восточный-2. Скоро в новые классы завезут оборудование и мебель, завершается благоустройство пришкольной территории и спортивного блока.

"Все работы в здании и на территории школы ведутся в соответствии с графиком. Объект будет введен в эксплуатацию в августе, а уже первого сентября здесь начнется учебный процесс", — отмечает начальник главного управления строительства Тюменской области Сергей Шустов.

Школа площадью более 25 тысяч квадратных метров рассчитана на 1500 учебных мест. Здание поделено на 8 блоков, пять из которых займут старшее и среднее звено, один — учащиеся младших классов, еще один предназначен для занятий спортом, а последний станет соединительным звеном. Все блоки образовательного учреждения соединяют теплые переходы, а для маломобильных учеников в школе есть два лифта.

В здании школы разместится 81 учебный класс, два обеденных зала на 300 и 365 мест, малый и большой спортивные залы, тренажерный зал, школьный музей, залы хореографии, гимнастики и актовый, музыкальная студия, технический центр, современные лингафонные кабинеты, кабинеты химии, черчения и ИЗО и медицинский центр, состоящий из нескольких кабинетов.

На пришкольной территории будут оборудованы поле для игры в хоккей, площадки для волейбола и баскетбола, полоса препятствий, беговая дорожка, площадки для подвижных игр начальной и основной школы, хозяйственная зона и участок для школьного сада. Здесь смогут заниматься все жители микрорайона.

Большой спортивный зал с трибунами на 600 человек имеет отдельный вход с улицы. Он будет использоваться не только для проведения школьных соревнований, но и состязаний городского масштаба, уверен директор департамента образования и науки Тюменской области Алексей Райдер.

Школа станет новым корпусом МАОУ СОШ №63. Образование в ней планируют давать с физико-математическим уклоном. Сейчас в школе ведется прием документов будущих учеников и собеседования с педагогами. Работать здесь будут более 50 учителей разных профилей.

Добавим, что на строительство новых школ и детских садов в регионе направили два миллиарда рублей. Началось строительство школы на 1200 учебных мест в микрорайоне. Ямальский-2, скоро строители выйдут на площадку детского сада в микрорайоне Тюменский-2.  Разрабатывается проектная документация на три школы на 1200 мест каждая — в микрорайоне Ямальский-1, в ЖК "Суходолье" и в районе Мыса.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024