Тюменские школы не вошли в топ-200, но попали в топ-500

13:30 14 февраля 2017

Две школы из Тюмени - гимназия ТюмГУ и школа №70 - попали в рейтинг "Топ-500 лучших школ России" за 2016 год. Его составила "Учительская газета" совместно с МИА "Россия сегодня" (бывшее РИА "Новости") при содействии Министерства образования и науки РФ. Также в рейтинг вошли по одной школе из Сургута (школа №46), Нижневартовска (МБОУ "Лицей") и Салехарда (МБОУ "Обдорская гимназия"). 

Из числа соседних регионов более всего отличилась Свердловская область. Она отрядила в рейтинг 7 учебных заведений, в том числе одно из них (специализированный научно-учебный центр при УрФУ) вошел даже в топ-25. Омская область делегировала 5 школ (одна тоже вошла в топ-25), Курганская - 4.

А вот в рейтинг 200 лучших школ России, который формирует агентство RAEX (рейтинговое агенство журнала "Эксперт"), Тюмень не попала. Данный рейтинг учитывает результаты приемных кампаний в 20 лучших российских вузов. При этом 58-е место занял Югорский физико-математический лицей-интернат (он из Ханты-Мансийска), отсутствующий в рейтинге "Учительской газеты". Из соседей вновь отличилась Свердловская область, собравшая букет числом в 21 место - это второй в целом по России результат.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024