Шеф-повар из "Кухни" представил в Москве роман "Тобол"

14:23 12 декабря 2016

В столичном электротеатре "Станиславский" прошла презентация первого тома романа Алексея Иванова "Тобол", увидевшего свет 23 ноября.

Как сообщает пресс-служба губернатора Тюменской области, в начале творческого вечера отрывок из главы книги прочитал народный артист России Дмитрий Назаров. Актеру предстоит сыграть одну из главных ролей в экранизации романа, съемки которой начнутся в Тобольске в марте 2017 года. Фильм выйдет на широкие экраны в 2019 году. Дополнительно, по заказу "Первого канала", будет создана телевизионная версия из 8 серий. 

Автор произведения рассказал об истории написания книги, которая "выросла" из сценария будущей киноленты. На вопрос о том, что для него значит Тобольск, Алексей Иванов ответил, что в названии древнего сибирского города ему "слышен топот копыт и звон сабель". Именно здесь, по его словам, органично переплелись история и современность.

Для справки: Дмитрий Назаров - советский и российский актер театра и кино, телеведущий, широко известен по роли шеф-повара Виктора Петровича Баринова из телесериала "Кухня"

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024