Врач тюменского "Медгорода" приняла участие в международном конгрессе по интенсивной терапии

10:00 13 октября 2016

29-й международный конгресс Европейского общества по интенсивной терапии прошел в Милане 1-5 октября. Участие в нем приняла заведующая анестезиологическим отделением ГАУЗ ТО "МКМЦ "Медицинский город" Татьяна Куцева, являющаяся членом общества.

На конференции были представлены доклады интенсивистов со всего мира, в том числе два доклада представителей России. По словам Татьяны Куцевой, для российских специалистов это новая площадка:

"Россия принимает наиболее активное участие в другом конгрессе, который ежегодно проходит в Брюсселе. Но и в Милане удалось обсудить важные проблемы. Помимо докладов были организованы постерные секции и мастер-классы, большая выставка медицинского оборудования и расходных материалов для интенсивной терапии".

Татьяна Куцева отметила, что участие в международных конгрессах позволяет врачебному сообществу изучить опыт разных стран, взять на заметку чьи-то разработки и методики, чтобы устранить пробелы в качестве оказания медпомощи.

"В каждой стране - свои проблемы. При этом неотложная терапия в Тюмени развита достаточно хорошо, у нас есть все, чтобы оказывать эту помощь на мировом уровне", - подчеркнула она.   

Отметим, служба анестезиологии и реанимации "Медгорода" круглосуточно оказывает экстренную и плановую анестезиологическую, реанимационную и консультативную помощь отделениям больницы. За 2015 год через палату реанимации прошло более пяти тысяч больных. В прошлом году сотрудники отделения освоили санационные бронхоскопии пациентам на искусственной вентиляции лёгких (ИВЛ), проведение экстракорпоральных методов детоксикации пациентам с острой почечной и печёночной недостаточностью (ОПН), сепсисом, овладели методикой УЗИ-навигации сосудов и нервов для вмешательств на них. В 2016 году запланировано приобрести новое оборудование экспертного класса. Идет изучение церебральной оксиметрии, нейромышечной проводимости, глубины наркоза, сердечного выброса неинвазивным и инвазивным способами.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024