Тюменским актерам вручили награды

16:16 05 октября 2016

В Тюменском драматическом театре по итогам сезона 2015-2016 вручили награды режиссерам, артистам и художникам. Торжественная церемония состоялась 4 октября. Вручала награды заслуженная артистка России Анта Колиниченко.

Так, премии имени Петра Ершова получили представители Тобольского драматического. Премии имени Виктора Загоруйко удостоились Алексей Шлямин и Денис Юдин из "Ангажемента". Премию имени Георгия Дьяконова-Дьяченкова получили Эвилина Ризепова и Сергей Осинцев из Тюменского драмтеатра.

Правительственные награды вручили 11 служителям Мельпомены. В номинации "Надежда" отмечен Андрей Михалев из Тобольского драмтеатра (роль Тохи в спектакле "Прекрасное далеко"), в номинации "Молодые режиссеры" – Денис Юдин из "Ангажемента" (спектакль "Новогоднее настроение").

Призы за лучшие роли второго плана получили Дмитрий Куклев из Тюменской "драмы" (роль Меркуцио в спектакле "Ромео и Джульетта") и Екатерина Захарова из "Ангажемента" (роль Аллы Вадимовны в спектакле "Зойкина квартира") и т.д.

Дипломами главной номинации – "Служение театральному искусству Тюменской области" – наградили заслуженную артистку России Ирину Ващенко и заслуженного артиста Грузии Владимира Обрезкова из Тюменского драмтеатра, пишет "Тюменская область cегодня".

Вырученные от продажи билетов средства перданы на установку памятника первому народному артисту РСФСР региона Георгию Дьяконову-Дьяченкову.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024