В Тюмени продолжается прием заявок на конкурс "Умник"

16:52 25 сентября 2016

Прием заявлений на участие в конкурсе "УМНИК" открыт на сайте конкурса и продлится до 7 октября. На данный момент в оргкомитет поступило более 100 заявок, сообщил представитель Фонда содействия инновациям в Тюменской области Александр Сакевич.

По его словам, заявки принимаются по пяти направлениям: информационные технологии, медицина будущего, современные материалы и технологии их создания, новые приборы и аппаратные комплексы, биотехнологии. Участвовать могут молодые люди в возрасте от 18 до 30 лет. Финал пройдет 19-20 октября в тюменском технопарке.

Лучшие научно-технические идеи получат финансирование на протяжении двух лет. Объем финансирования с 2016 года увеличен до 500 тыс. рублей на два года. Отбор на первый и второй год участия в программе ведется на конкурсной основе.

В 2015 году в финал конкурса прошли 256 студентов, аспирантов и молодых ученых из вузов Тюмени, финансирование получили 65 проектов. Всего за время проведения конкурса с 2010 поддержку получили 268 молодых тюменцев.

"Участие в конкурсе "УМНИК" - возможность рассказать о своей идее и получить финансирование на ее реализацию. Кроме того, победители программы смогут пройти акселерационную программу и совместно с бизнес-сообществом более детально проработать свой проект", - добавил Александр Сакевич.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024