ТюмГУ решил подменить собой школу: будет помогать готовиться к ЕГЭ

13:30 30 августа 2016

Тюменский государственный университет открывает для школьников 8–11 классов курсы по подготовке к экзаменам в формате ОГЭ и ЕГЭ, а также для поступления в академическую гимназию вуза. По информации, содержащейся на сайте учебного заведения, организатором курсов выступает подготовительное отделение управления по профессиональной ориентации, рекрутингу и работе с талантливыми учащимися университета.

Продолжительность обучения - восемь месяцев, для учащихся из удаленных районов предлагается дистанционное обучение. Занятия будут проходить в поточных группах (численностью 10-15 человек) и репетиторских (5–7 человек). 

Тот факт, что вуз собирается выполнять функции школы - готовить к сдаче выпускных экзаменов - красноречиво свидетельствует об оценке университетом качества школьного образования. До этого впечатление от качества образования скрашивалось трудом частных репетиторов, но считалось, что репетиторы нужны двоечникам. Теперь же признано, что репетиторство требуется и "талантливым учащимся". 

Впрочем, экспансия крупных учреждений в смежные отрасли не является чем-то экстраординарным. Как сообщалось в начале августа, Сбербанк намерен прибрать к рукам услуги риэлторов и нотариусов. 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024