Центральные улицы поселков Тюменского района обновят

14:26 13 августа 2016

Во всех 23 муниципальных образованиях Тюменского района строят дороги. Объем работ везде разный: в одних населенных пунктах это лишь несколько участков, в других — целые улицы.

Как сообщили в управлении информационной политики администрации Тюменского района, один из самых крупных объектов — дорога в микрорайоне "Молодежный" поселка Винзили. В Мальковском муниципальном образовании появятся дороги с твердым покрытием не только в самом селе, но и в соседних деревнях.

Глава Тюменского района Светлана Иванова отмечает, что впервые началось благоустройство главных улиц крупных населенных пунктов — Боровского, Винзили, Богандинского.

"На центральных улицах этих  поселков расположены объекты социальной сферы, здания администрации, дома культуры. Мы планируем привести такие улицы в надлежащий вид: обеспечить качественное асфальтовое покрытие, нанести разметку, установить дорожные знаки, остановочные комплексы, сделать аккуратные обочины и безопасные тротуары", — прокомментировала глава района.  

Кроме того, к началу нового учебного года в поселке Винзили откроют после капитального ремонта детскую школу искусств "Мечта". Летом здесь началось строительство Дворца культуры. Вышли на заключительный этап работы по ремонту в Луговской и Борковской школах.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024