Тюменцы довольны автодорогами города

12:15 01 августа 2016

Большинство тюменцев высоко оценили качество дорог и признали их одними из лучших в России. Такие результаты показал соцопрос тюменского паблика "ТопТюмень" в социальной сети "ВКонтакте" накануне масштабного автопробега "Москва-Омск", призванного оценить российские дороги.

На вопрос "Довольны ли Вы состоянием дорог в Тюмени?" почти половина опрошенных – 46,6% ответили, что в областной столице отличные дороги, и их все устраивает. 36,1% отметили, что дороги в городе среднего качества, "есть хорошие участки, есть плохие". Хорошую оценку дорогам дали 11,6% респондентов, уточнив, что встречали в России дороги лучше, поэтому властям есть к чему стремиться. И лишь 5,6% тюменцев заявили, что в городе неудовлетворительное дорожное покрытие.

В комментариях пользователи отметили, что всё познается в сравнении, и тюменцам повезло с дорогами, особенно на фоне остальных городов страны.

"Когда ездишь по городу, конечно, есть к чему придраться. Но стоит выехать в Свердловскую область и Екатеринбург, понимаешь, что все познается в сравнении", - пишет Дарья Рассохина.

"Вы были в Омске или в других соседних городах? Я недавно вернулась из отпуска, во время которого посетила Новосибирск, Омск и Барнаул, и хочу вам сказать, что в Тюмени шикарные дороги", - отмечает Анастасия Дегтярева.

"В Тюмени хорошие автодороги. Такое мнение сложилось еще со времен Сергея Собянина. И, я думаю, что оно не изменится", - добавляет Дмитрий Ложкин.

"В городе дороги очень хорошие. И размах, и темпы строительства новых развязок тоже радуют. Есть претензии разве что к федеральным трассам, проходящим через область", - пишет Иван Катруха.

"Тюменские дороги – рай для автомобилистов! Не то, что в близлежащих городах", - резюмирует Никита Вирановских.

Отметим, автопробег "Москва-Омск" проходит с участием журналистов телеканала "Россия-24". Цель проекта – оценка качества дорог на протяжении всего пути. Тюмень журналисты посетили в минувшую субботу, 30 июля. Они провели ряд экспертиз с помощью высококачественного оборудования и организовали опрос среди горожан о проблемных участках дорог и их качестве. В итоге выводы телевизионщиков совпали с мнением большинства горожан: тюменские дорогие получили от участников автопробега наилучшие на данный момент оценки - 4, 77 балла. К примеру, у идущей на втором месте Казани 4,06 балла.

Ранее состояние дорог областной столицы уже оценивали эксперты Общероссийского народного фронта. По их заключению, Тюмень стала лучшим городом по качеству дорог в России. В списке проблемных участков горожане назвали лишь пару улиц, при дальнейшей проверке которых серьезных нарушений найдено не было.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024