Скандальная реклама тюменских вузов: здесь учат загорать, носить мини и кататься на скейте

18:25 30 июня 2016

Сегодня на Интернет-канале "Ядоверяю РФ" вышел ролик с рекламой учебы в тюменских вузах. На нем студенты делают что угодно, но только не учатся. Ролик быстро набирает просмотры и негативные оценки.

Творение имеет фривольное наименование "Тюменские студенты вытворяют", а в социальной сети ВКонтакте оно названо еще более прозрачно "Только не показывай маме!". Ролик начинается с девушки в бикини, которая потягивает коктейль на фоне известного здания бывшей строительной академии (кстати, оно лидирует пока в устроенном редакцией опросе на тему подходящего символа Тюмени для 200-рублевой купюры). Затем еще две юные дамы едут в кабриолете по улице Ленина мимо МИФУБа... в общем, лучше один раз увидеть.

Самое главное, что в ролике нет тех, кто учится. Нет студентки ТюмГУ Татьяны Юферовой, которая будет представлять Россию на мировом чемпионате WorldSkills. Нет команды ТИУ, которая стала лучшей среди нефтегазовых вузов СНГ на инженерном чемпионате "Case-in". 

Количество просмотров ролика стремительно перевалило за две тысячи, количество оценок близко к трем сотням. Среди оценок превалируют отрицательные. Один из сопредседателей тюменского регионального отделения ОНФ Евгений Семеняко, известный своей борьбой с откровенной рекламой на тюменских улицах, дал редакции NewsProm.ru следующий комментарий:

Откровенными позами и соблазняющими походками вузы, как мне кажется, не рекламируют. Девушки в купальниках на шезлонгах должны символизировать другие вещи.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024