В Москве выявили лучших студентов-нефтяников. Ими стали тюменцы

15:30 03 июня 2016

Команда Тюменского индустриального университета стала победителем лиги "Нефтегазовое дело" международного инженерного чемпионата "Case-in". 

"Case-in" проводится в соответствии с планом мероприятий, направленных на популяризацию рабочих и инженерных профессий, он утвержден правительством России в марте прошлого года. Охватывает вузы России и стран СНГ. Участникам чемпионата требуется решать инженерные задачи, основанные на реальных производственных ситуациях. Соревнование проводится по пяти лигам: горному и нефтегазовому делу, геологоразведке, электроэнергетике и металлургии.

Финал состоялся 30-31 мая в Москве. Как передает отдел по связям с общественностью ТИУ, в итоговом соревновании лиги нефтегазового дела приняли участие 17 вузов, в том числе Российский государственный университет нефти и газа имени Губкина (РГУНиГ), МГУ, Уфимский государственный нефтяной технический университет, Уральский государственный горный университет. В качестве задания следовало определить оптимальные решения по разработке и увеличению нефтеотдачи пластов Вишнево-Полянского месторождения, разрабатываемого компанией "Татнефть".

Помимо тюменцев, призовые места заняли также РГУНиГ и Альметьевский государственный нефтяной институт.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024