Западно-Сибирский колледж в Тюмени будет обучать "особых" студентов

15:39 26 мая 2016

Тюменские инвалиды смогут получить образование по таким специальностям как столяр, пекарь и повар в Западно-Сибирском колледже, который выиграл федеральную и региональную субсидию на реализацию программы "Доступная среда".

Как пишет "АиФ в Западной Сибири", на эти деньги учебное заведение закупит учебное, реабилитационное, компьютерное оборудование для инвалидов, причем с учетом их индивидуальных возможностей, например, парты для колясочников. Потратят средства и на повышение квалификации педагогов.

С 1 сентября 2016 года колледж готов принять на двухгодичное обучение по профессиям: пекарь, повар, оператор ЭВМ, столяр, сборщик изделий из древесины. При сопровождении сурдологов обучение возможно и для инвалидов по слуху. Список профессий может быть расширен.

Колледж по решению департамента образования и науки Тюменской области является базовой площадкой, поддерживающей систему инклюзивного образования инвалидов в стране. Также это единственное учреждение в области, где будут готовить педагогов для коррекционных школ и санаториев.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024